Последние новости

Реклама

В Агропромышленном колледже КФУ прошли учения по обеспечению антитеррористической защищённости

24 марта, Крымский федеральный университет. В Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже имени Э.А. Верновского КФУ им. В.И. Вернадского проведены учения по безопасной и своевременной эвакуации работников, обучающихся и иных лиц при получении информации об угрозе совершения теракта.

Отработке практических навыков по обеспечению эвакуации предшествовали теоретические и практические занятия с педагогическим составом и сотрудниками колледжа, на которых были изучены темы по обеспечению антитеррористической защищённости в колледже и общежитиях.

 «Учения предполагали условную угрозу заложения взрывного устройства в учебных корпусах. Целью учений была тренировка физической и психологической составляющей персонала и обучающихся колледжа», – рассказал инженер пожарной охраны Азиз Аблаев.

Во время эвакуации сотрудники и обучающиеся колледжа показали хороший результат – время полной эвакуации и сбора в безопасном месте соответствовало установленным нормативам.

После проведения учений были скорректированы действия для минимизации последствий при получении информации об угрозе совершения теракта.

По материалам Агропромышленного колледжа им. Э.А. Верновского КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля