Последние новости

Реклама

Инцидент в колледже показал готовность спецслужб к чрезвычайным ситуациям – ректор КФУ

13 мая, Крымский федеральный университет. Инцидент в Таврическом колледже Крымского федерального университета показал высокую готовность спецслужб реагировать на экстренные ситуации, отметил ректор вуза Андрей Фалалеев.

«Анонимное сообщение о нахождении взрывного устройства на территории колледжа поступило на официальную почту учебного заведения в 9:00. Сразу же было принято решение об эвакуации студентов, преподавателей и рабочего персонала. Сработала тревожная кнопка, и пока шла эвакуация, а это всего 4 минуты, Росгвардия уже прибыла на территорию колледжа. Также оперативно сработали полиция, МЧС и скорая помощь», – рассказал ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

В ходе обследования территории информация о минировании не нашла подтверждения. Как отмечает директор учебного заведения, во время эвакуации все действовали быстро и без паники.

«Были эвакуированы 185 студентов. Они совершенно спокойно, но очень быстро собрались и вышли, чему поспособствовали неоднократные учения и тренировки. Преподаватели отвели всех детей на территорию спортивного комплекса 30-й школы, где они смогли подождать, пока шла проверка. Надо отдать должное профессионалам, которые показали нам, как необходимо реагировать на такие ситуации. Мы не чувствовали паники, страха или беспомощности, так как знали, что с нами работают профессионалы и нас поддерживает родной университет», – отметила директор Таврического колледжа Крымского федерального университета Юлия Гавриленко.

После проверки территории студенты колледжа вернулись к занятиям.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля