Последние новости

Реклама

Таврический колледж КФУ отметил своё десятилетие

30 апреля, Крымский федеральный университет. Таврический колледж Крымского федерального университета отметил своё десятилетие.

Праздничные мероприятия стартовали 23 апреля шашечным турниром и открытой олимпиадой по программированию и киберспорту, организованной студентами.

Как отмечает директор Юлия Гавриленко, учитывая то, что колледж считается одним из самых молодых структурных подразделений Крымского федерального университета, он активно развивается и растёт с каждым годом.

«За десять лет у нас на самом деле в пять раз вырос контингент: если первый набор составлял 211 студентов, то 1 сентября 2020 года к занятиям приступили 1007 обучающихся. Выросло и количество преподавателей, и мы очень гордимся тем, что многие из них представляют высшую школу. Мы выпускаем специалистов по восьми специальностям, востребованным в Крыму, кроме того, готовим ещё четыре специальности на лицензирование», – отметила Юлия Гавриленко.

В рамках празднования юбилея в колледже также прошёл День спорта. В праздничной зарядке и соревнованиях участвовали более 200 студентов. Также, в программу вошла работа литературной гостиной «Молодая муза», экскурсии по Крыму и конференция, посвящённая освобождению Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

В завершении праздничной недели в Таврическом колледже прошли мастер-классы по танцам и дизайну, кроме того, конкурс кондитерского мастерства.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля