Последние новости

Реклама

Практические занятия с преподавательским составом в МДЦ «Артек»

Перед началом учебного года в рамках тематического партнерства между Главным управлением МЧС России по Республике Крым и Международным детским центром «Артек» на базе данного лагеря организованы и проведены занятия с руководящим и педагогическим составом по практическому применению правил пожарной безопасности.

Мероприятие состояло из двух этапов: практической части, где педагоги отрабатывали действия при возникновении пожара в помещении, использовании средств индивидуальной защиты, поиск пострадавшего в задымленном помещении, его эвакуация на носилках и технической части с применением инновационных компьютерных технологий.

Вторая форма занятия позволила участникам при помощи тренажёра виртуальной реальности отработать психологические навыки поведения в смоделированной программой ситуации при возникновении пожара.

Во время тренировки сотрудники Крымского чрезвычайного ведомства демонстрировали обучающимся правила пользования первичными средствами пожаротушения, индивидуальной защиты, разъясняли правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Как объяснил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, практические занятия по правилам пожарной безопасности и отработке действий при возникновении возгорания на объектах с массовым пребыванием детей способствуют получению необходимых знаний о существующих опасностях, умению их вовремя распознавать, обходить стороной, сдерживать и уменьшать.

В завершении практических занятий специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым традиционно вручили памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля