Последние новости

Реклама

В Севастополе прошли занятия по изучению района выезда подразделений спасательного ведомства

В Севастополе со спасателями проведены занятия по изучению района выезда подразделений. Объектом изучения стал Скит в честь Корсунской иконы Божией Матери Топловского женского монастыря на Сапун-горе.

Отметим, цель данных учений – изучение оперативно-тактических закономерностей и характеристик объекта, Особое внимание во время тренировки было уделено изучению действий пожарно-спасательных подразделений при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Алексеей Гусев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю подчеркнул необходимость проведения подобных занятий: « Подобные мероприятия позволяют пожарным всё время совершенствовать профессиональное мастерство, углублять специальные знания и обретать практические навыки в организации тушения пожаров . Изучение объектов позволяет ликвидировать происшествия с минимальными последствиями в случае его возникновения».

После изучения объекта спасатели провели с персоналом инструктажи по правилам пожарной безопасности и оказали методическую помощь в вопросах соблюдения этих правил.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля