Последние новости

Реклама

Обеспечение безопасности на избирательных участках — на контроле МЧС России

   Крымские спасатели продолжают комплекс организационно-практических компаний по обеспечению пожарной безопасности в промежуток времени подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году.

   Так, специалисты 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактические занятия на объектах, задействованных в проведении выборов в г. Керчь и Ленинском районе.

    По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, основная цель подобных компаний – это не только увеличение уровня оперативного реагирования подразделений ФПС на чрезвычайные происшествия во время проведения выборов, но и подготовка членов избирательных комиссий к действиям в случае пожара:

   «В ходе занятий личный состав пожарно-спасательных подразделений отработал вопросы по организации газодымозащитной службы на пожаре, прокладке рукавных линий и подаче огнетушащих веществ, отточили приемы и способы эвакуации людей и имущества из помещений избирательного участка, — подчеркнул Сергей Шахов. – Также взаимодействия с лицами, ответственными за пожарную безопасность на объектах, задействованных в проведении выборов, отработали схему взаимодействия в случае ЧП».

   Также, пожарные изучили оперативно-тактическую характеристику указанных объектов на территории г. Керчь и Ленинского района. Это позволит специалистам наиболее эффективно распределить силы и средства для ликвидации реального чрезвычайного происшествия.

    После полной ликвидации условного ЧП, пожарные провели с персоналом проведены занятия по использованию первичных средств пожаротушения и отработка действий в случае возникновения пожара или любого другого происшествия.

   В ходе работы на данных объектах также были проверены автономные источники запасного питания и наружное противопожарное водоснабжение с составлением соответствующих документов.

   В завершение мероприятия председатели избирательных комиссий поблагодарили сотрудников МЧС России за наглядную демонстрацию действий в случае пожара, выразив свою благодарность аплодисментами, и пообещали, что эти учения им очень окажут помощь провести выборы на высоком безопасном уровне.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля