Последние новости

Реклама

На территории Свято-Никольского Храма-памятника прошли учения МЧС

В рамках Года культуры безопасности, объявленного в МЧС России, кроме того в преддверии одного из основных праздников православных христиан – Пасхи, спасатели севастопольского чрезвычайного ведомства провели пожарно-тактические учения в Свято-Никольском Храме-памятнике.

По сценарию, в результате неосторожного обращения с огнём произошло загорание в помещении храма. Персонал предпринял меры к ликвидации возгорания первичными средствами пожаротушения, а ответственный за пожарную безопасность сообщил о случившемся в МЧС. Все действия были максимально приближены к реальности.

Подразделения севастопольского гарнизона МЧС оперативно были направлены к месту происшествия. В первую очередь, свои действия отработали сотрудники газодымозащитной службы, которые проверили помещение храма на наличие людей. После этого были отработаны действия по ликвидации пожара в культовом сооружении.

«Слаженность и оперативность действий во время тушения пожара — первостепенная задача наших подразделений. Благодаря таким учениям появляется возможность в реальных условиях в реальных условиях продумать каждый шаг, изучить особенности конкретного объекта, кроме того, наладить взаимодействие с администрацией. Сегодня весь личный состав, действовал как один механизм, тем самым подтвердив свой высокий профессиональный уровень и готовность прийти на помощь людям в любой ситуации», — подчеркнул Алексей Гусев, заместитель начальника ГУ МЧС России по городу Севастополю.

От Главного управления МЧС России по г. Севастополю было задействовано 21 человек личного состава и шесть единиц техники, среди них одна автолестница.

После проведения пожарно-тактических учений спасатели провели инструктажи по правилам пожарной безопасности и оказали методическую помощь в вопросах соблюдения этих правил. Кроме этого, пожарные отработали вопросы по установке пожарной автолестницы на случай возникновения возгорания в купольной части храма.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля