Последние новости

Реклама

Безопасное лето с керченскими спасателями

В рамках Всероссийской акции «Моё безопасное лето» Главным управлением МЧС России по Республике Крым организованы и проведены ряд познавательных компаний для детей от 6 до 16 лет для профилактики различных происшествий в промежуток времени летних каникул.

Сотрудники 3-го ПСО ФПС по Республике Крым достойно приняли эстафету акции, которая включила в себя проведение лекций, экскурсий, викторин, посещение пожарно-спасательных подразделений.

Более 1000 детей узнали о правилах безопасного поведения, в том числе на водных объектах, о действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера. Ребята познакомились с первичными средствами пожаротушения, сидели в кабине пожарного автомобиля, примеряли пожарную каску и одежду, включали сирену и самостоятельно держали пожарный ствол, что вызвало неподдельный восторг и массу впечатлений.

Сотрудники чрезвычайного ведомства как никто знают, что летние каникулы это время, когда большинство ребятни остаются без присмотра взрослых. По этой причине важно правильно организовать досуг детей в этот промежуток времени, создать условия для комфортного и безопасного отдыха.

Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев: «Поучительные мероприятия, проводимые спасателями, вне всякого сомнения, расширяют круг знаний у детей в области безопасного поведения и в разы снижают количество несчастных случаев, виновниками которых довольно часто бывают дети».

Традиционно, в завершение каждой из встреч всем мальчишкам и девчонкам раздаются памятки с правилами безопасного поведения, и предоставляется уникальная возможность сфотографироваться с отважными огнеборцами.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля