Последние новости

Реклама

Пожарный извещатель – эффективный способ предупреждения чрезвычайных происшествий!

    Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс профилактических компаний по обеспечению предупреждения возникновения пожаров в зимний отопительный промежуток времени, где особое внимание уделяется социально незащищённым слоям населения.

   Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по Черноморскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым провели мероприятия по бесплатной установке автономных пожарных извещателей во многодетных и социально незащищенных семьях.

   Инспекторы надзорной деятельности МЧС России не только оказали помощь этой категории граждан провести технические работы по установке пожарных датчиков, но и наглядно продемонстрировали принцип их действия. Далее сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили жильцам о правилах пожарной безопасности в быту и в конце беседы вручали специализированные памятки о том, как вести себя при различных чрезвычайных происшествиях с номерами вызова экстренных служб.

   «Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно ещё подручными средствами. Пожарный извещатель прост и удобен в эксплуатации, его можно установить и самостоятельно, поскольку данные приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации. Необходимо лишь не реже одного раза в год менять батарейки, чтобы избежать ложных срабатываний», — отметил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

   Подчеркнём, что сотрудники МЧС России посетили 7 семей, проживающих в селах Новосельское, Зоряное, Кировское, Водопойное, Красноярское, Кузнецкое.

   Главное управление МЧС России по Республике Крым ещё раз напоминают про необходимость соблюдать меры предосторожности при пользовании электрооборудованием и в обращении с огнем. Подробнее с ними Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля