Последние новости

Реклама

С профилактикой — в жилой сектор

Сотрудники отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят инструктажи в жилом секторе, в ходе которых объясняют гражданам основные правила пожарной безопасности.

Чтобы избежать трагических последствий и снизить количество пожаров и ЧП сотрудники отделений надзорной деятельности Крымского подразделения МЧС России во всех городах и районах Крымского полуострова совместно с представителями органов внутренних дел и социальных служб, осуществляют наиболее популярный вид пропаганды — профилактические рейды в жилом секторе.

Так, специалисты ОНД по г. Белогорск совместно с главой администрации Зеленогорского сельского поселения и представителями социальных служб, провели сход с гражданами проживающих на территории Зеленогорского сельского поселения.

В ходе данного мероприятий жителей обучили правилам пожарной безопасности, рассказали об особенностях эксплуатации электробытовых приборов, газового и печного оборудования. Одной из самых распространенных причин возникновения пожаров в жилом секторе является нарушение правил эксплуатации и монтажа электропроводки.

Также сотрудники МЧС России провели подворовые обходы в частном жилом секторе с. Зеленогорское. В рамках данной работы жителям рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возникновении загораний. Инспекторы ещё раз напомнили номера телефонов вызова экстренных служб, В завершение встречи, сотрудники МЧС России дали ответы на интересующие граждан вопросы, а также раздали памятки на противопожарную тематику.

«Только комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путём проведения профилактических мероприятий способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жильё и имущество от пожара», — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

Обучение требованиям пожарной безопасности граждан, проживающих в частном жилом секторе, является одним из самых важных мероприятий по профилактике возникновения пожаров, потому как по статистическим данным именно частный жилой сектор является самым уязвимым в части возникновения пожаров.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Информация для населения».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля