Последние новости

Реклама

Профилактические беседы с сотрудниками социальных служб

  Спасатели МЧС России с целью повышения общего уровня культуры безопасности и предупреждения чрезвычайных происшествий  продолжают серию обучающих компаний по вопросам противопожарного режима для сотрудников центров социального обслуживания, специалисты которых в свою очередь передают полученные знания своим подопечным.

  Так, сотрудники отделения надзорной деятельности Кировскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым провели профилактическое мероприятие с работниками Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кировского района. В ходе работы инспекторский состав проверил наличие и исправность средств пожаротушения, огнетушителей, пожарной сигнализации, состояние эвакуационных выходов.  Особое внимание было уделено работе с руководством центра и лицами, ответственными за пожарную безопасность.

  Спасатели МЧС России также разъяснили социальным работникам нормы противопожарного режима, которые нужно соблюдать на социально-значимых объектах, особенно с массовым пребыванием на них людей малоподвижных групп населения. Специалисты также обучили их правилам использования первичных средств пожаротушения различных видов, таких как порошковые и углекислотные огнетушители . Также была проведена учебная эвакуация из здания.

   Спасатели акцентировали внимание на вопросах безопасной эксплуатации электробытовых, нагревательных приборов и отопительных печей в местах проживания людей пожилого возраста. Также инспектора пожарного надзора привели статистику и основные причины возникновения пожаров в зимний промежуток времени.

   На протяжении всего мероприятия весь персонал очень ответственно отнесся к этому мероприятию. Сотрудники центра задавали интересующие их вопросы. Специалисты МЧС России максимально подробно и доходчиво отвечали на задаваемые вопросы. В завершение встречи сотрудники Главного управления вручили всем листовки, среди которых указаны элементарные правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб.

  «Крымские спасатели всегда с особым вниманием подходят к проведению профилактических занятий с работниками центров социального обслуживания групп граждан наиболее подверженных пожарными рискам, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Подобные мероприятия окажут помощь снизить риск возникновения ЧП на социально-значимых объектах и сформировать культуру безопасности между людей, входящих в группу риска».

   Специалисты чрезвычайного ведомства напоминают всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Рекомендации населению».

   В случае если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля