Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказывают помощь ветеранам

   Установка в домах автономных пожарных измещателей — один с способов профилактики пожаров, именно по этой причине крымские спасатели осуществляют всю возможную помощь в борьбе с возгораниями.

    Так, накануне, сотрудники о тделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым, совместно с представителями администрации города Красноперекопска и  Красноперекопского района провели мероприятия по бесплатной установке  автономных пожарных измещателей в квартирах ветеранов войны.

   После установки датчиков сотрудники чрезвычайного ведомства провели подробный инструктаж по эксплуатации приборов, а также отметили на что требуется обращать внимание в случае возникновения чрезвычайных происшествий.  Существует немало примеров, когда пожарны й  извещатель  своевременно предупреждает  хозяев о задымлении и  в результате беды удается  избежать, именно по-этому крымские спасатели столь пристальное внимание уделяют профилактической работе

   Сотрудники чрезвычайного ведомства советуют  ставить такие приборы не только в квартиры, однако в дачные дома и коттеджи. При этом установить на потолок своей квартиры  извещатель  можно самостоятельно, поскольку эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Требуется лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

  Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуотсрова про необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности в осенне-зимний промежуток времени.

   Работа в данном направлении продолжается и находится на осоом контроле МЧС России.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля