Последние новости

Реклама

Работа по недопущению пожаров продолжается Сотрудники отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс мероприятий по пропаганде противопожарных знаний и безопасном использовании генераторных установок между крымчан.

В связи с веерными отключениями электроэнергии на полуострове активно  применяются генераторные установки для бесперебойной подачи электроэнергии, как в жилом секторе, так и в местах с массовым пребыванием людей. Но для того, чтобы избежать несчастных случаев в процессе эксплуатации данных установок требуется знать и соблюдать определенные правила безопасности.

Так сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району провели плановую профилактическую работу  в местах общественного питания и  объектах с массовым пребыванием людей. В ходе данного мероприятия были проведены беседы с индивидуальными предпринимателями и обслуживающим персоналом общественных заведений.

Сотрудники МЧС рассказали слушателям о безопасных правилах установки, хранения и работы электрогенераторов. Отдельно инспекторы упомянули о пагубном влиянии углекислого газа, который выделят генераторная установка в процессе работы. В завершении мероприятия всем слушателям были розданы памятки, в которых указаны правила безопасной эксплуатации электрогенераторов.

«На сегодняшний день большая часть мест общественного питания функционирует от генераторных установок, и сегодня мы проводим мероприятия, результат которых напрямую влияет на безопасное пребывание людей на данных объектах»,- отметил начальник отделения по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району УНД ГУ МЧС России по Республике Крым Анатолий Будько.

Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова о том, что при эксплуатации генераторных установок требуется строго соблюдать правила безопасности, с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта «Полезная информация» – «Рекомендации населению».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2016 | Разделы: События
19 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля