Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается подготовка к осенне-зимнему периоду

   Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс предупредительных мер по подготовке и предупреждению наводнений на территории Крымского полуострова, связанные с обильными осадками в осенне-зимний промежуток времени.

   Так, с целью недопущения возникновения подобных чрезвычайных ситуаций и происшествий сотрудниками отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району во взаимодействии с администрациями города Красноперекопска и Красноперекопского района проведены обследования состояния русел рек и гидротехнических сооружений.

   «Рабочее состояние ливневых коммуникаций, каналов и лотков водоотведения на территории населённых пунктов – все это в зоне особого внимания сотрудников чрезвычайного ведомства, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Ведь именно превентивные меры, выполненные совместно с органами исполнительной власти, обеспечивают безопасность жителей городов и районов полуострова».

  В ходе обследования специалисты особое внимание обратили на наличие в руслах рек древесно-кустарниковой растительности, нанесенного гравийно-галечникового грунта, необходимость в берегоукрепительных работах на отдельных участках, а также состояние ливневых коммуникаций и систем водоотведения и необходимость в их реставрации.

  Результаты проведенных обследований будут рассмотрены на ближайших заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Красноперекопска и Красноперекопского района с принятием конкретных решений и постановкой задач.

   Работа в данном направлении продолжается во всех населённых пунктах Крыма и находится на строгом контроле МЧС России.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля