Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказывают помощь многодетным и малообеспеченным семьям

   Установка в домах автономных пожарных измещателей — один с способов профилактики пожаров, именно по этой причине крымские спасатели осуществляют помощь в борьбе с вероятными возгораниями  многодетным и малообеспеченным семьям.

   Так, накануне, сотрудники о тделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым, совместно с представителями администрации города Красноперекопска и  Красноперекопского района провели мероприятия по бесплатной установке  более 20 автономных пожарных измещателей в домах и квартирах  многодетных и малообеспеченных семей.

   По утверждению помощника начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимира Иванова, п ожарный  извещатель  – это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом.  « Есть уже немало примеров, когда пожарны й  извещатель  своевременно предупреждает  хозяев о задымлении и  в результате беды удается  избежать, именно по-этому крымские спасатели столь пристальное внимание уделяют профилактической работе», —  отметил Владимир Иванов.

   Сотрудники чрезвычайного ведомства советуют  ставить такие приборы не только в квартиры, однако в дачные дома и коттеджи. При этом установить на потолок своей квартиры  извещатель  можно самостоятельно, потому как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, кроме того, применения дополнительного оборудования. Требуется лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

   Работа в данном направлении продолжается.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля