Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: спасатели призывают соблюдать правила пожарной безопасности

  Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым и его подразделения ежедневно обеспечивают безопасность крымчан и гостей полуострова и оказывают оперативное реагирование на чрезвычайные происшествия. Также крымские спасатели уделяют пристальное внимание комплексу мероприятий по снижению риска возникновения пожаров на полуострове

  Так, данный вид работы по предупреждению пожаров в домах крымчан регулярно проводится во всех городах и районах Республики в тесном взаимодействии с представителями депутатского корпуса, муниципальных образований, органов внутренних дел, ЖКХ и служб социальной защиты.

   В рамках работы специалисты Крымского подразделения МЧС России осуществляют подворовые обходы и проводят с жителями разъяснительные беседы, во время которых рассказывают об элементарных правилах пожарной безопасности, какие помогут предотвратить возгорание. Также инспекторский состав проверяет противопожарное состояние жилища и дает рекомендации о том, как устранить нарушения и безопасно проводить отопительный сезон.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова это позволяет сократить число пожаров, возникающих из-за нарушения гражданами элементарных правил пожарной безопасности.

   «Крымские спасатели всегда готовы вовремя ликвидировать пожар или любое другое чрезвычайное происшествие, а главное – вовремя прийти на помощь людям, оказавшимся в беде, — говорит Сергей Шахов. Но мы призываем граждан и жителей Крыма ответственно подходить к вопросу пожарной безопасности, понимать все возможные последствия и беречь свое здоровье»

   Всего с начала 2017 года личным составом Федеральной противопожарной службы по Республике Крым было ликвидировано 947 загораний и проведено 255 операций по ликвидации пожаров, в результате которых было спасено 54 человека. Профилактическая работа по предупреждению пожаров продолжается и находится на особом контроле МЧС России.

  Главное управление напоминает жителям и гостям Крымского полуострова: будьте предельно осторожны с обращение огнем, кроме того, при использовании электрооборудования и печного отопления. Помните, что неукоснительное соблюдение мер пожарной безопасности поможет обеспечить безопасность вашего дома и вашей семьи!

   Крымские пожарные настоятельно рекомендуют запомнить и выполнять следующие правила:

- не курите в постели;

- не оставляйте без присмотра включенными газовые приборы;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра;

- не бросайте окурки из окон многоэтажных домов;

- не включать неисправные электроприборы;

- не перегружать электросеть большим количеством бытовых приборов и др.

   Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальном разделе сайта –«Рекомендации населению».

   В случае чрезвычайных ситуаций нужно обратиться в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля