Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: основная причина пожара в доме — нарушение правил пожарной безопасности

  Крымские спасатели и пожарные напоминают гостям и жителям полуострова про необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности безопасности в быту, в том числе правила монтажа и эксплуатации электросетей и приборов, ведь именно их нарушение оказывается причиной пожара в жилищах крымчан.

  Так, накануне крымские пожарные ликвидировали пожар в частном домовладении с. Грушевка (ГО Судак). Сообщение о загорании в нем поступило в службу спасения в  19:00 час. К месту происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение ПЧ 113 с. Грушевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 ед. техники, совместно со специалистами 21-й пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК.

  По прибытии был установлен факт, что горит веранда дома. К мoмeнту пpибытия огнеборцев, огонь с веранды дома перекинулся на кpoвлю. Сотрудники пожарной службы провели разведку горящего помещения и вынесли три целых газовых баллона, предотвратив угрозу взрыва. Также, пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня.  Благодаря слаженным действиям спасателей, огонь был успешно локализован и ликвидирован. Общая площадь пожара составила 150 кв.м. Потерпевших нет.

    Предварительная причина пожара — использование неисправной электропроводки. Окончательно причину установят эксперты.

    «К счастью газовые баллоны успели своевременно вынести из жилого помещения. Неправильное хранение и применение газового баллона могло привести не только к разрушению дома и, но и гибели людей. Для того чтобы избежать такой трагедии, специалисты призывают соблюдать соответствующие правила безопасности при хранении и эксплуатации газовых баллонов в быту. Помните, что только ваша внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности окажут помощь вам не допустить беды» — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают жителям и гостям полуострова про необходимость строгого соблюдения мер предосторожности в обращении с огнем.

    В случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101» — единый телефон спасения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля