Последние новости

Реклама

Операция «Безопасный газ» Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс мероприятий, направленный на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием газового оборудования.

В следующий раз межведомственное профилактическое мероприятие прошло в жилом секторе северного Крыма. В ходе обходов частных домовладений и квартир жителей г. Красноперекопск специалисты напомнили о необходимости соблюдения правил при эксплуатации газового оборудования, а также правил пожарной безопасности в быту и при использовании электрооборудования и печей.

Как известно, именно в осенне-зимний промежуток времени отмечается увеличение числа пожаров в жильё. Нередко причинами ЧП становится неисправное газовое оборудование, а также не соблюдение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования и печей.

Чтобы минимизировать число несчастных случаев в частных и многоквартирных домах инспекторы управления надзорной деятельности по г. Красноперекопск и Красноперекопскому району совместно с сотрудниками газовой службы и полиции, провели профилактические мероприятия в подведомственном жилом секторе.

В рамках данной работы исследовалось состояние газового оборудования, его исправная работа, а также исправность дымовых и вентиляционных каналов. Инспекторы ОНД совместно со специалистами газовых служб провели с гражданами дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту. Также жителям напомнили о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности, телефоны экстренного реагирования и алгоритм действий при пожаре, вручили памятки.

«Подобные мероприятия проводятся регулярно с целью обучения населения элементарным правилам пожарной безопасности, действиям в случае пожара и обеспечения максимального уровня безопасности при пользовании газом в быту»,- отметил начальник отдела надзорной деятельности по г. Красноперекопск и Красноперекопскому району Анатолий Будько.

Всего в ходе проведенных мероприятий обследовано 213 жилых многоквартирных домов и 11  образовательных учреждений, расположенных на территории города Красноперекопска и Красноперекопского района, а также свыше 1000 человек получили рекомендации по правилам безопасного использования газа в быту.

Совместные профилактические мероприятия с заинтересованными службами по жилому сектору Республики Крым продолжаются и находятся на особом контроле МЧС России.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает! Во избежание трагедий требуется тщательно следить за работой газовых приборов, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при обращении с ними. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону «010» или «101».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 21 ноября 2016 | Разделы: События
21 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля