Последние новости

Реклама

Инспекторы ОНД по Судакскому району провели профилактические обходы

  С начала отопительного сезона крымские спасатели проводят в городах и районах полуострова комплекс профилактических компаний по соблюдению мер пожарной безопасности в быту с населением, уделяя особое внимание гражданам, наиболее подверженных риску.

    Эта работа проводится в тесном взаимодействии с представителями органов исполнительной власти, инспекторами МВД и сотрудниками социальных служб, которые помогают найти подход к особой категории граждан. Ведь в подобных, обычно, многодетных семьях родители не имеют возможность уделить достаточно внимания каждому малышу и научить их правилам пожарной безопасности. Эту благородную миссию взяли на себя специалисты Главного управления МЧС Росси по Республике Крым.

   Так, в этот день инспекторский состав отделения надзорной деятельности по Судакскому району провели профилактические обходы и разъяснительыне беседы с неблагополучными и многодетными семями в селах Морское и Весёлое. В рамках компаний гражданам были разъяснены основные требования пожарной безопасности во время отопительного сезона.

   Особое внимание было уделено детям. Инспекторы рассказывали им о том, как себя вести в случае возникновения пожара, кроме того, как не допустить его возникновения. В конце беседы каждому ребенку вручили детские книжки-памятки, яркие иллюстрации которых окажут помощь быстро запомнить главные правила безопасности жизнедеятельности.

   Также, во время визита сотрудники МЧС России также проверили уровень пожароопасности жилья, состояние печного и газового оборудования, электросетей, условия, среди которых проживают дети. В результате инспекторы надзорной деятельности Главка давали рекомендации по приведению жилья в безопасное состояние.

   «Основная задача специалистов Главного управления – это организация совместной профилактической работы по недопущению пожаров, гибели и травматизма людей, — рассказал начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Ведь социальные работники, как никто другой знают наиболее проблемные адреса семей, где ведётся асоциальный образ жизни. Важно, чтобы сотрудники различных социальных служб сами обладали знаниями и могли донести их до каждого члена неблагополучной семьи, которые между прочих наиболее подвержены риску пострадать от огня».

   Крымские спасатели всегда стоят на страже безопасности людей, которые особенно в ней нуждаются, оказывают методическую и практическую помощь в их обучении и всегда готовы оперативно прийти им на помощь. Но, напоминают жителям Крыма про необходимость самостоятельно обеспечить собственную безопасность и не оставлять детей без присмотра. В случае возникновения экстренной ситуации обращаться в службу спасения по номеру «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля