Последние новости

Реклама

Профилактическая работа с населением продолжается!

В комплексе профилактических компаний по обеспечению пожарной безопасности в летний сезон особое место занимает разъяснительная работа крымских спасателей с хозяевами дачных и приусадебных участков. Ведь беспечное отношение людей к соблюдению правил пожарной безопасности часто оказывается причиной пожаров, в результате которых не только сгорают дома и хозяйственные постройки, однако также гибнут люди.

В рамках этой работы специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС Росси по Республике Крым в городах и районах полуострова проводят сезонно-профилактические мероприятия, которые направлены на снижение количества природных пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности на территории населённых пунктов.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по Кировскому району провели с гражданами дачного кооператива «Заря» (г. Старый Крым), инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности во время летнего пожароопасного периода, который  введён на территории Республики с 23 апреля 2018 года.

Во время проведения встречи, жителям были разъяснены основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу и на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках. Присутствующим подробно сообщили о наиболее важных причинах возникновения возгораний, про необходимость выполнять предупреждающие профилактические мероприятия.

Кроме этого инспекторы госпожнадзора подробно подчеркнули гражданам правила поведения и алгоритм действий в критической ситуации., чтобы данные правила лучше запомнились и соблюдались всё время, всем собеседникам были вручены памятки с главными инструкциями и номерами телефона вызова экстренных служб.

«Только комплексное и всестороннее влияние на сознание населения путём проведения профилактических компаний способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жильё, имущество и  от пожара», — отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

Обучение требованиям пожарной безопасности граждан, проживающих в частном жилом секторе, считается одним из самых важных компаний по профилактике возникновения пожаров, так как по статистическим данным именно частный жилой сектор является самым уязвимым в части возникновения пожаров.

Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Информация для населения».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля