Последние новости

Реклама

Готовность к пожароопасному периоду в садоводческих обществах на контроле МЧС России    В рамках профилактической работы и в преддверии летнего пожароопасного периода специалисты МЧС России осуществляют обширный комплекс профилактических мероприятий по противопожарной защите территории в городах и районах Крымского полуострова. Совместно с представителями органов внутренних дел, социальной службы, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), муниципальных образований осуществляются подворовые обходы личных хозяйств садоводческих обществ.

   Сегодня сотрудниками Госпожнадзора по Красноперекопску были проведены рейды по соблюдению требований правил пожарной безопасности собственниками дачных участков и прилегающим к ним территории на нескольких садоводческих массивах. Инспекторы проводили разъяснительную беседу в форме противопожарного инструктажа, где уделили особое внимание наличию во дворах необходимого запаса воды.

   Также присутствующим подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний, о необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия. Лиц, разводивших костры на территории дачных участков, выявлено не было . Кроме того, был осуществлен инструктаж собственников дачных участков по соблюдению требований противопожарного режима, в части недопущения разведения костров, сжигания мусора и выжигания сухой травяной растительности.

   Для того, чтобы данные правила лучше запомнились и соблюдались постоянно, всем собеседникам сотрудники Главного управления раздали памятки. Для тех, кого не застали дома, оставили листовки в почтовом ящике.

   Главное управление напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный промежуток времени. В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону «101».

   Подробнее с правилами пожарной безопасности Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля