Последние новости

Реклама

Профилактика – залог безопасности!

Одним из наиболее эффективных способов профилактики пожаров и других чрезвычайных происшествий является разъяснительная работа между граждан, которая включает в себя самые различные виды обучения правилам безопасности жизнедеятельности.

Так, в этот день сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Евпатория был проведен профилактический рейд между населения, во время которого жителям и гостям города были разъяснены основные правила пожарной безопасности и меры по недопущению пожаров, как в лесу и на открытых территориях, так и на садовых и приусадебных участках.

В ходе рейда были проведены разъяснительные беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Личный состав также проверил состояние электропроводки и электрооборудования. Жителям напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, среди них при эксплуатации электронагревательных приборов, газового оборудования и печного отопления, используемых населением для обогрева жилых помещений в зимний промежуток времени времени.

Также, во время обходов крымчанам рассказали об опасности курения в постели и о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде.

Подобные мероприятия проводятся во всех городах и районах. При этом население при этом с пониманием относятся к работе специалистов и с удовольствием общаются с офицерами, внимательно слушают и запоминают их инструктажи.

Специалисты МЧС России в каждом доме проводят противопожарный инструктаж и вручают памятки о правилах пожарной безопасности, действиях при возникновении пожара и номерами вызова экстренных служб.

«Кроме ежедневной работой по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, крымские пожарные и спасатели ежедневно проводят широкий комплекс мероприятий по их предупреждению», — говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

Главное управление ещё раз напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности при пользовании электрооборудованием и в обращении с огнем. Подробнее с ними Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля