Последние новости

Реклама

В Крыму продолжется работа по предупреждению пожаров

   В преддверие летнего пожароопасного периода специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс организационных и практических мероприятий, цель которых – предотвращение пожаров и других чрезвычайных происшествий на территории Крымского полуострова.

   Как отмечает начальник Главного управления МЧС РОссии по Республике Крым Сергей шахов, в рамках этой работы сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС Росси по Республике Крым в городах и районах полуострова проводят сезонно-профилактические мероприятия, направленные на снижение количества загораний на открытой местности и природных пожаров, связанных с нарушением правил противопожарного режима, как в экосистемах, так и на территории населённых пунктов Республики.

   Так накануне, специалисты надзорной деятельности по Симферопольскому району провели рабочее совещание по подготовке к летнему пожароопасному периоду. В данном мероприятии приняли участие представители администрации сельского поселения Донское, руководители сельхозпредприятий, а также собственники земельных участков сельхозназначения  на территории Донского сельского поселения.

   В ходе рабочего совещания руководителям сельхозпредприятий были разъяснены требования законодательных актов Российской Федерации в сфере обеспечения пожарной безопасности и напомнили об административной ответственности за нарушение данных требований. Также, специалисты МЧС России обратили внимание на необходимость проведения разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности с персоналом фермерских хозяйств и сельхозпредприятий.

  В свою очередь участники совещания смогли задать интересующие их вопросы, получить консультацию и рекомендации в решении проблем, а также ознакомиться с документацией и порядком проведения проверок, какие осуществляются специалистами отделения надзорной деятельности МЧС России ежегодно и в соответствии с утвержденным планом.

   Также, с целью предупреждения ЧП в населённых пунктах, граничащих с лесными массивами, специалисты отделения надзорной деятельности по Красногвардейскому району совместно с представителями Раздольненского лесхоза и администрации Пятихатского сельского поселения, провели профилактический рейд в с. Пятихатка.

   В ходе мероприятия проведена проверка работ по созданию минерализированных полос с. Пятихатк, подверженного угрозе лесного пожара, наличие и целостность знаков пожарной безопасности и панно в лесу, а также исправность наружных противопожарных водоисточников.

    «С приходом тепла сотрудники Госпожнадзора МЧС России уделяют большое внимание вопросам пожарной безопасности крымских населённых пунктов, какие расположены на границе с лесными массивами и сельхозугодиями. Своевременно организованные и проведённые мероприятия по устройству минерализированных полос позволяют нам свести опасность распространения пожара на жилые массивы до минимума»,- говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный.

   Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает руководителям сельскохозяйственных предприятий о необходимости проведения комплекса мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля