Последние новости

Реклама

Дома многодетных семей в Евпатории оборудуют пожарными извещателями

Установка в домах автономных пожарных извещателей — один из способов профилактики пожаров, именно по этой причине крымские спасатели осуществляют помощь в борьбе с вероятными возгораниями многодетным и малообеспеченным семьям, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Евпатории главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с представителями управления по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города провели мероприятия по бесплатной установке 10 автономных пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных и малообеспеченных семей. Про это сообщает отдел надзорной деятельности по Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по РК.

«Пожарный извещатель–эффективное устройство по предупреждению гибели людей от пожаров, независимо от причин их возникновения. Извещатель реагирует на дым ещё на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами», — говорится в сообщении.

Сотрудники чрезвычайного ведомства советуют ставить такие приборы не только в квартиры, однако в дачные дома и коттеджи. При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, кроме того, применения дополнительного оборудования. Требуется лишь не реже одного раза в год  менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Работа в указанном направлении продолжается. В общем в домах многодетных и малообеспеченных семей планируется установить около 30 пожарных извещателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля