Последние новости

Реклама

Симферопольские спасатели провели состояние пожарных гидрантов    Подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с представителями коммунальных служб и органов местного самоуправления осуществляют ряд проверок уличных источников противопожарного водоснабжения в городах и районах Республики.

    Так, сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Симферополь УНД ГУ МЧС России по Республике Крым и специалисты 6 пожарно-спасательной части 1 ПСО Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели мероприятия по приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности пожарные гидранты на территории города Симферополь.

    Основная спецтехника пожарных подразделений приспособлена для подачи к месту возгорания именно воды. Её отсутствие или недостаточное количество намного усложняет выполнение задач по тушению пожаров подразделениями Федеральной противопожарной службы. И для того чтобы пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, до его дальнейшего распространения, специалистами МЧС России ежегодно проводится комплекс мероприятий по проверке состояния пожарных гидрантов.

    «Противопожарное водоснабжение Республики Крым стоит на особом контроле спасателей, – говорит начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Исправное состояние гидрантов является одним из главных условий успешной работы пожарных подразделений по тушению огня. Зачастую, при возникновении пожара спасатели вынуждены прокладывать магистральную линию для забора воды с пожарного гидранта, который расположен в нескольких кварталах от места пожара. В свою очередь это увеличивает время ликвидации огня и может привести к трагическим последствиям».

   По результатам проверок всем руководителям водохозяйственных предприятий будут направлены информационные письма, в которых перечислены все неисправные пожарные гидранты и указан срок контрольной проверки.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля