Последние новости

Реклама

В Симферополе дома многодетных семей оборудуют пожарными извещателями

Установка в домах автономных пожарных извещателей — один из способов профилактики пожаров, именно по этой причине крымские спасатели осуществляют помощь в борьбе с вероятными возгораниями многодетным и малообеспеченным семьям.

В этот день сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Симферополь Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с представителями администрации города Симферополь провели мероприятия по бесплатной установке более 15 автономных пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных и малообеспеченных семей.

По утверждению начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Симферополь Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Киседоброго, пожарный извещатель – эффективное устройство по предупреждению гибели людей от пожаров, независимо от причин их возникновения. Извещатель реагирует на дым ещё на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. «Есть уже немало примеров, когда пожарный извещатель своевременно предупреждает хозяев о задымлении и в результате беды удается избежать, именно по этой причине крымские спасатели столь пристальное внимание уделяют данной работе», —  отметил Сергей Киседобрый.

Сотрудники чрезвычайного ведомства советуют ставить такие приборы не только в квартиры, однако в дачные дома и коттеджи. При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, кроме того, применения дополнительного оборудования. Требуется лишь не реже одного раза в год менять батарейки и, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли, периодически продувать пылесосом камеру с оптико-электронным датчиком.

Работа в данном направлении продолжается.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля