Последние новости

Реклама

Продолжается сезонная профилактическая операция «Лето»

В условиях чрезвычайной пожарной опасности, которая сохраняется на территории Республики, особое внимание Главного управления МЧС России по Республике Крым сосредоточено на предупреждении загораний и намеренных палов сухой растительности на объектах с массовым пребыванием людей.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Судаку проводят сезонную информационно-агитационную операцию «Лето», направленную на обеспечение пожарной безопасности населённых пунктов, садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан.

За текущую неделю инспекторы патрулировали территории, прилегающие к лесным массивам городского округа Судак, осматривали места проживания многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в селах Солнечная Долина, Богатовка, Дачное, Лесное, Переваловка, Грушевка, Холодовка.

В ходе рейдов с населением составлена беседа о требованиях пожарной безопасности, о запрете сжигания бытового мусора и сухой растительности в условиях летнего пожароопасного периода. Гражданам напомнили телефоны специальных служб «101» и вручили памятки о правилах пожарной безопасности и правильном поведении при возникновении пожара.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, результатом регулярного проведения профилактических компаний является не только снижение рисков возникновения пожаров и прочих чрезвычайных происшествий, но и увеличение общего уровня культуры безопасности и сознательности граждан.

В Крыму сохраняется пожароопасный режим, по этой причине соблюдение мер пожарной безопасности строго контролируется Главным управлением МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля