Последние новости

Реклама

Обеспечение безопасного отдыха детей в летний сезон 2019 года

Главное управление МЧС России по Республике Крым продолжает производить комплекс компаний по обеспечению безопасного отдыха детей на территории Крымского полуострова в летний сезон 2019 года.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бахчисарайскому району провели практические занятия с детьми и персоналом на объектах детского отдыха в ДОЛ «Мандарин», ООО «Компания «Черномор» и ООО «Черномор «Инвест».

Инспекторы, как всегда вооружившись наглядным материалом и специальными средствами пожаротушения, рассказывали и демонстрировали подрастающему поколению правила безопасности во всех сферах жизнедеятельности.

Для примера, проведены инструктажи с руководителями и персоналом по технике пожарной безопасности, проверка боеготовности добровольных пожарных дружин на данных объектах и организована практическая отработка по эвакуации людей из зданий.

«Экскурсии в огнеборцы части, викторины, конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы по правилам безопасности — это лишь малая часть того, что делается для залога безопасности детей и летнего отдыха», — рассказал начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Александр Еремеев.

Традиционно, встреча закончилась напоминанием про необходимость строгого соблюдения требований безопасного поведения и раздачей специализированных листовок с номерами вызова экстренных служб и главными правилами.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля