Последние новости

Реклама

Профилактические беседы с молодежью Крымского полуострова

  Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года культуры безопасности продолжают проводить комплекс профилактических компаний на противопожарную тематику с подрастающим поколением. Между самых популярных не только показательные выступления и мастер-классы от спасателей, но и важные профилактичекие беседы по правилам безопасности жизнедеятельности.

   Так, сотрудники отдела надзорной деятельности по Советскому району Управления надзорной деятельности и профилакткии посетили Техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в пгт. Советский. Главная цель — разъяснительная беседа на тему пожарной безопасности. В ходе занятия с куроводством и преподавательским составом, сотрудники чрезвычайного ведомства также уточнили правила поведения в местах с массовым пребыванием людей при пожаре.

  В первую очередь, акцент был направлен на своевременную эвакуацию из помещения в случае возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций. Сотрудники спасательной службы также рассказали об особенностях соблюдения мер пожарной безопасности на объекте с постоянным пребыванием людей, о том, какие первичные средства пожаротушения имеют возможность применяться и как ими пользоваться. Кроме этого, спасатели МЧС России обучили ребят правилам использования первичных средств пожаротушения различных видов, таких как огнетушитель.

 На протяжении всего занятия юноши и девушки очень ответственно отнеслись к этому мероприятию, были заданы интересующие их вопросы, приводились примеры из жизни. Специалисты МЧС России максимально подробно и доходчиво разъяснили все нормы противопожарног режима. В завершение урока сотрудники Главного управления в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности вручили всем листовки, среди которых были разъяснены основные нормы противопожарного режима.

   «Обучение подрастающего поколения полуострова является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, ведь по статистике большая часть пожаров происходит из-за человеческого фактора. Именно по этой причине на постоянной основе проходят беседы со школьниками и студентами во всех городах и районах Крымского полуострова. Инспекторский состав рассказывает им о правилах пожарной безопасности и основах безопасности жизнедеятельности, кроме того, о тех мерах, которые нужно соблюдать в условиях особого пожароопасного периода", — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Завершилось мероприятие учебной эвакуацией по сигналу: «Тревога!». Установленные ошибки и пожелания инспекторского состава были переданы руководству учебного заведения. Сотрудники Главного управления МЧС России по республике Крым напоминают всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля