Последние новости

Реклама

Подготовка к обеспечению детского отдыха на контроле МЧС России

На крымском полуострове круглый год работают санаторно-курортные комплексы, куда прибывают миллионы туристов из ближнего и дальнего зарубежья, а также проводят летний отдых и оздоровление дети со всех уголков России. По этой причине обеспечение безопасности подрастающего поколения в детских оздоровительных лагерях – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления и его подразделений.

Так, в администрации города Феодосии прошло заседание, связанное с детским оздоровительным отдыхом. На данное мероприятие были приглашены руководители всех заинтересованных ведомств, среди них и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Феодосии ГУ МЧС России по Республике Крым Евгений Ларченко и государственный инспектор «Центр ГИМС МЧС России по Республике Крым» Юрий Елисеев.

Во время совещания участники обсудили не только меры безопасности детского отдыха, тем не менее и вопросы, которые связаны с обеспечением антитеррористической защищенности, выполнение требований к организации отдыха, среди них организованных групп на пляжах, соблюдение санитарных требований и норм в промежуток времени функционирования детских оздоровительных заведений.

В свою очередь начальник отдела надзорной деятельности по г. Феодосии Евгений Ларченко помог вспомнить руководителям детских оздоровительных лагерей про необходимость обязательного соблюдения требований правил пожарной безопасности. Также он уточнил, что между главных требований к безопасности баз детского отдыха — это наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения, первичных средств пожаротушения, огнетушителей и пожарных щитов, а также состояние путей эвакуации и электрохозяйства.

Уже начиная с мая текущего года инспекторский состав Главного управления будет проводить плановые проверки на объектах детского оздоровления и отдыха. А в случаи выявления нарушений к административной ответственности будут привлечены лица ответственные за данное направление.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля