Последние новости

Реклама

Противопожарное состояние многоэтажек на контроле МЧС России

   Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с представителями Прокуратуры РК проводят профилактические обследования противопожарного состояния жилых высокоэтажных домов с массовым проживанием людей на полуострове.

   Так, сегодня межведомственная группа в г. Феодосии проверила жилой массив из 8-ми девятиэтажных домов.  Первоочередное внимание специалистов отдела надзорной деятельности по г. Феодосии было уделено проверке котельной с теплогенерирующей установкой на предмет соблюдения требований норм и правил пожарной безопасности, наличию функционирования систем сигнализации и огнетушителей. В ходе компаний специалисты чрезвычайного ведомства провели с персоналом котельной инструктаж о правилах пожарной безопасности на данном объекте и выдали памятку с экстренными номерами.

  Также  сотрудники МЧС России обратили внимание на состояние газовых труб ведущих к жилым домам. В самих подъездах проверили состояние эвакуационных путей выходов и состояние электрохозяйства на каждой лестничной площадке.

   Итогом сегодняшней проверки стала установленная самовольная газовая установка в одной из многоэтажек, как результат — выписанный протокол о привлечении к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности . По окончанию таких компаний органы МЧС России и прокуратуры подготовят заключения по итогам проверки и предоставят их руководству управляющей компании для устранения установленных недостатков противопожарной защиты.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля