Последние новости

Реклама

Межведомственная комиссия нашла недостатки систем безопасности на очередном объекте Симферополя

Симферополь. Межведомственная группа представителей прокуратуры, МЧС и Госпожнадзора сделала проверку очередного объекта массового скопления людей в столице Крыма. Как сообщила в этот день пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, проверка прошла в торгово-развлекательном центре «FM», сообщает издание «Крыминформ».

«В присутствии руководителей объектов первоочередное внимание специалистов отдела надзорной деятельности по Симферополю и Симферопольскому району было уделено проверке функционирования систем сигнализации и пожаротушения, состоянию эвакуационных путей выходов, состоянию электрохозяйства и многим другим вопросам безопасности. Также были проверены основные нормативно-правовые документы заведений, оценивался уровень подготовки персонала центра ответственных лиц за пожарную безопасность к реагированию на вероятные чрезвычайные ситуации, пожары и иные внештатные аварийные ситуации», – рассказали о задачах проверки в пресс-службе.

В торгово-равлекательном центре также проверили работоспособность дымоулавливателей и функционирование автоматической системы оповещения. Администрация центра продемонстрировала работоспособность всех автоматизированных экстренных систем, наличие первичных средств пожаротушения. Также, сотрудниками чрезвычайного ведомства была проведена внеплановая эвакуация посетителей и персонала центра, о которой заранее не предупреждали, чтобы оценить степень готовности персонала к проведению подобных экстренных мер в случае загорания. Также осуществили проверку пожарных кранов на предмет возможности их реального использования.

«Итогом сегодняшнего мероприятия стало наличие ряда недостатков в проверяемых заведениях. Специалисты Госпожнадзора дали необходимые рекомендации и разъяснения по порядку их устранения. По завершении проверки органы МЧС России и прокуратуры подготовят заключения и предоставят их руководству объектов», – заключили в пресс-службе.

Ранее проверки систем противопожарной безопасности провели в кинотеатре им. Шевченко и «Спартак».

Проверка объектов продлится до 12 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля