Последние новости

Реклама

Вопросы по обеспечению пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей взяты на особый контроль Правительства Республики

  В Совете министров Республики Крым прошло внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым, в ходе которого  были рассмотрены вопросы о проведении первоочередных компаний по обеспечению пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

  Так, одним из основных вопросов обсуждения стала тема  компаний чрезвычайного ведомства,  совместных с Прокуратурой Республике Крым по проверке таких мест массового пребывания людей, как торгово-развлекательные центры и комплексы, крупные театры и кинотеатры, кроме того, детские развлекательные комнаты на территории полуострова.

  В ходе работы Комиссии с докладом по проведению компаний по обеспечению пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей выступил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный. Специалист МЧС России доложил, что всего на учете органов Государственного пожарного надзора Республики стоит около 2000 объектов с массовым пребыванием людей, из них около 500 учреждений культурно-досуговой деятельности.

  Как отметил Максим Грамотный, на сегодняшний день проведены межведомственные проверки 30 объектов  данной категории . Информация о результатах проверок каждый день направляется в Департамент надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России и прокуратуру Республики Крым.

   Он также сообщил, что в ходе работы обращается особое внимание на наличие и работоспособность систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, противопожарного зонирования, исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.

   Решением Комиссии по завершении проверок во всех муниципальных образованиях должны быть рассмотрены их результаты и вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Кроме этого, с органами государственного пожарного надзора должно быть установлено должное взаимодействие в предупреждении и пресечении правонарушений на объектах с массовым пребыванием людей.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, руководителям объектов с массовым пребыванием людей независимо от форм собственности нужно принять исчерпывающие меры по устранению установленных органами государственного пожарного надзора нарушений требований пожарной безопасности в полном  объеме:

  «Работа в данном направлении продолжается и находится на строжайшем контроле Правительства Республики и МЧС России, — подчеркнул Сергей Шахов. — Инспекторский надзор совместно с представителями Прокуратуры Республики Крым проверят каждый пункт соблюдения действующего законодательства в сфере пожарной безопасности, ни одна деталь не будет упущена!"

  Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Игоря Михайличенко.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля