Последние новости

Реклама

Комплексные проверки по пожарной безопасности продолжаются

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с представителями Прокуратуры РК продолжают проводить комплексные проверки противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей по всему Крымскому полуострову.

Данные внеплановые проверки осуществляются по поручению Генеральной прокуратуры во всех субъектах Российской Федерации и направлены на соблюдение законодательства в сфере пожарной безопасности в торговых комплексах, кинозалах и театрах. В составе инспекторских комиссий работают сотрудники Государственного противопожарного надзора территориальных подразделений МЧС России.

Так, сегодня межведомственная группа совместно с представителями средств массовой информации сделала проверку Государственного академического музыкального театра Республики Крым.

При осмотре помещений особое внимание уделяется системам автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при возникновении пожара, осматриваются помещения и содержание эвакуационных путей, также проверяются наличие и исправность первичных средств пожаротушения, а также другие мероприятия направленные на пожарную безопасность.

При прохождении учебной тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара, специалисты с помощью специального оборудования приводят в действие системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей при возникновении пожара, проверяется работа автоматизированных систем пожаротушения и дымоудаления.

Также накануне были проведены тактическое занятие в торговом центре «Аквамарин» города Феодосия. В ходе проведения ПТЗ отработаны документы предварительного планирования (план тушения пожара), проведена практическая внезапная эвакуация посетителей и персонала объекта при пожаре, проведена проверка работоспособности автоматической системы пожарной сигнализации и системы оповещения. Также, было проверено наружное и внутреннее объектовое противопожарное водоснабжение.

«Каждый день специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс компаний в местах с массовым пребыванием людей, — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Это не только проверки пожарной безопасности, тем не менее и отработка действий пожарно-спасательных подразделений в случае появление чрезвычайной ситуации».

По окончанию проверки органы МЧС России и прокуратуры подготовят заключения и предоставят их руководству объекта для устранения обнаруженных недостатков противопожарной защиты.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля