Последние новости

Реклама

Пожарная безопасность учебных заведений на контроле МЧС России

Крымские спасатели продолжают производить комплекс профилактических и обучающих компаний, направленных на обеспечение пожарной безопасности на объектах общеобразовательной сферы. На данный момент, эта работа считается одним из приоритетных направлений и требует особого внимания надзорных органов.

Так, накануне, сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Симферополю была проведена плановая проверка  на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в  ГБПОУ РК «Симферопольский техникум железнодорожного транспорта и промышленности».

При осмотре особое внимание специалисты уделили наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, кроме того, наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Техникумы, как и любые другие учебные заведения, являются местом с массовым пребыванием людей. На сегодняшний день основная задача МЧС — свести к нулю риск возникновения пожаров в учебных заведениях. Предписания инспекторского состава включают полный спектр компаний противопожарного характера, которые нужно выполнить в обозримом будущем. Кроме этого, при проверках проводятся инструктажи с персоналом школы о  действиях в случае возникновения пожара, и два раза в год отрабатывается практическая эвакуация.

Также в результате проверки состоялась разъяснительная беседа с представителями администрации техникума и педагогическим коллективом, во время которой спасатели рассказали о важности соблюдения и поддержания в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности. Кроме этого, сотрудники МЧС России досконально изучили планы и документы пожаротушения объекта.

По итогам проверок за нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлекаются  юридические и должностные лица. О противопожарном состоянии  образовательных учреждений информируются органы управления образования и Прокуратура.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля