Последние новости

Реклама

Крымские спасатели продолжают проверку источников противопожарного водоснабжения

Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают организационно-практические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в промежуток времени подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году, сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Особое внимание специалисты пожарной охраны уделяют наличию и состоянию путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, исправности систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения.

В результате проверки, также, пожарные испытали каждый пожарный гидрант путём пробного спуска воды. Кроме этого, сотрудники ПЧ Приморский (Феодосия) осмотрели подъездные пути к колодцам гидрантов, проверили указатели к гидрантам и соответствие их привязки к устройству пожаротушения.

По итогам проверок всем руководителям органов исполнительной власти и водохозяйственных предприятий будут направлены информационные письма, среди которых  перечислены все неисправные огнеборцы гидранты и указан срок контрольной проверки.

Со слов самих спасателей, обычно, во время любого возгорания пожарная техника устанавливается на гидранты и водоёмы, прокладываются магистральные рукавные линии к месту ликвидации огня. Это позволяет подавать воду в очаг горения в бесперебойном режиме на протяжении всего времени тушения пожара.

«Загромождение подъездных путей имеют возможность иногда стоить жизни потерпевших» — сказали крымские пожарные.

Крымские спасатели напоминают всем гостям и жителям полуострова, что стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов запрещается. Дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения должны обеспечивать проезд пожарной техники к ним в любое время года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля