Последние новости

Реклама

Подведены итоги деятельности крымских пожарных за апрель 2018 года.

  Сегодня в Крымском подразделении МЧС России под руководством Первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Андрея Ткаченко прошло заседание коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за апрель 2018 года.

  В заседании участвовали руководство ГУ МЧС России по Республике Крым и начальники всех пожарно-спасательных подразделений Республиканского главка и территориальных подразделений МЧС Республики. На коллегии подвели итоги работы по мероприятиям в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в горнолесной местности за предыдущий месяц и обозначили основные задачи, стоящие перед спасателями в мае.

  На коллегии рассмотрели ряд вопросов и приоритетных задач,  на предстоящий промежуток времени работы. Между которых являются предупреждение лесных пожаров и загораний на открытой территории, кроме того, обеспечение безопасности курортного сезона, в том числе безопасного детского отдыха.

  Так, в этой области, было поручено обратить особое внимание руководителей муниципальных образований, сельскохозяйственных предприятий и дачных кооперативов на выполнение комплекса мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и организации противопожарных разрывов у населённых пунктов, граничащих с лесным массивом.

  «Впереди летний пожароопасный сезон, и по этой причине силы подразделений, в том числе и территориальной подсистемы РСЧС должны быть направлены на предотвращение чрезвычайных происшествий, связанных с нарушением мер пожарной безопасности, — отмечает Андрей Ткаченко. – поэтому, руководителям муниципальных образований городов и районов полуострова рекомендуется создать патрульно-мобильные группы для постоянного мониторинга местности для более эффективного выявления нарушений правил пожарной безопасности в экосистемах Крыма».

  Также во время заседания сделали акцент на том, что в Крыму продолжаются проверки объектов с массовым пребыванием людей, в том числе детей, особое внимание сейчас переходит на соблюдение мер противопожарного режима на объектах санаторно-курортного комплекса, в преддверие предстоящего курортного сезона 2018.

  Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов поручил усилить работу сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления, касательно залога безопасности людей на водных объектах Крыма.

  Крымским спасателям ещё раз напомнили об усиленном варианте несения службы в промежуток времени майских праздников и обеспечения пожарной безопасности во время отдыха граждан, кроме того, торжественных компаний по случаю Парада победы, которые будут проходить во всех городах и районах Республики Крым.

  Во время подведения итогов деятельности не обошли стороной и отличившихся сотрудников, которые в торжественной обстановке были поощрены наградами за профессионализм и высокие показатели в работе.  Между них:  медаль МЧС России «За отличие в службе» 1 степени, «За предупреждения пожаров», «За содружество во имя спасения», кроме того, нагрудный знак «Отличный пожарный».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля