Последние новости

Реклама

Безопасность детских здравниц под контролем МЧС России

  Крымские спасатели продолжают производить комплекс компаний по обеспечению безопасного отдыха детей на территории Крымского полуострова в летний сезон.

   К примеру, крымскими подразделениями МЧС России ещё с сентября прошедшего года и вплоть до начала летнего курортного сезона проводится комплекс организационных и практических компаний по предотвращению пожаров и прочих чрезвычайных происшествий на объектах детского отдыха и оздоровления.

   Сейчас сотрудники отделений надзорной деятельности проводят профилактические противопожарные проверки детских оздоровительных  учреждений. В  ходе этой работы особое внимание уделяли общему противопожарному состоянию объектов, обеспечению средствами связи с подразделениями пожарной охраны, наличию систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, наличию первичных средств пожаротушения. Также с руководством и работниками детского лагеря проводят профилактические беседы и  инструктажи.

  «Круглый год на Крымском полуострове работают санаторно-курортные комплексы, куда прибывают миллионы туристов из ближнего и дальнего зарубежья, а также проводят летний отдых и оздоровление дети со всех уголков России. По этой причине обеспечение безопасности подрастающего поколения в детских оздоровительных лагерях – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления и его подразделений», — отметил начальник Главного управления Сергей Шахов.

   По итогам проверок руководству объектов сообщаются имеющиеся недостатки, которые должны быть исправлены до начала активного периода курортного сезона.

  Работа по недопущению пожаров и создание безопасных условий отдыха детей в Крыму продолжается и находится на постоянном контроле в основном управлении МЧС России по Республике Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля