Последние новости

Реклама

Тренировки по эвакуации прошли в Севастопольском экономико-гуманитарном институте

14 ноября, Крымский федеральный университет. В Севастопольском экономико-гуманитарном институте КФУ имени В. И. Вернадского прошли тренировки сотрудников и обучающихся по действиям, предпринимаемым в случае получения сигнала о чрезвычайной ситуации «Воздушная тревога».

В ходе тренировок отрабатывались действия руководства института по оповещению и организации эвакуации людей в безопасные места укрытий от опасных факторов воздушного нападения. Персонал отрабатывал действия по прекращению работы – отключению электро-, газо-, водоснабжения, закрытию покидаемых помещений и, взяв с собой личные документы, средства индивидуальной защиты, запас воды и еды переходу в места, защищающие от воздушного нападения (бомбоубежища, другие защитные сооружения).

Обучающиеся отрабатывали действия по прерыванию учёбы, выходу из учебных помещений и переходу с личными документами в сооружения обеспечивающие укрытие от опасных факторов воздушного нападения. Также отрабатывались действия по возвращению к нормальным режимам работы и учёбы после получения оповещения «Отбой воздушной тревоги».

«Регулярное проведение таких тренировок по эвакуации позволят работникам и обучающимся укрепить свои знания и умения по действиям в экстремальных ситуациях», – отметила директор института Наталья Лазицкая.

В процессе тренировки, сотрудники и студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института  ознакомились с защитными свойствами и местом расположения укрытий, в которые они будут убывать, отработали подготовку к эвакуации.

По материалам СЭГИ КФУ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля