Последние новости

Реклама

Вышел в свет сборник литературных произведений студентов СЭГИ КФУ

10 июня, Крымский федеральный университет. К пятилетию со дня выхода первого номера газеты Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского в серии “Библиотека “Студенческой газеты” вышел в свет сборник литературных произведений студентов.

Как отметила директор СЭГИ КФУ Наталья Лазицкая, включенные в сборник стихи, рассказы и литературные зарисовки ранее публиковались на страницах институтского издания, а теперь вышли отдельной книгой: “Наряду с лирической тематикой, молодые авторы пробуют осмыслить духовно-этические ценности, определяющие нравственный выбор человека, его место в жизни и предназначение”.

Наталья Федоровна поблагодарила студентов за интересную литературную работу, а самым активным вручила дипломы за успехи в литературном творчестве. Также каждый из авторов сборника получил свой авторский экземпляр.

В мероприятии участвовали руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты СЭГИ КФУ, руководитель отдела по делам семьи Севастопольского благочиния протоиерей Сергий Поливцев, заместитель Председателя Регионального отделения ДОСААФ России             г. Севастополь Олег Шапоров.

Первый номер “Студенческой газеты” вышел 5 мая 2017 года. За пять лет  вышло 30 номеров газеты, героями публикаций стали более сотни научных работников, представителей органов власти, ветеранских и общественных организаций, духовенства, призеров спортивных соревнований, а также студентов, добившихся выдающихся результатов в учебе, научной деятельности, общественной жизни вуза и Севастополя.

                                                                По материалам СЭГИ

                                                            КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля