Последние новости

Реклама

Своих не бросаем

09 марта, Крымский федеральный университет. КФУ им. В.И. Вернадского продолжает активно принимать участие в социальной  акции «Своих не бросаем».

Так, около 50 студентов и преподавателей СЭГИ КФУ на площади им. П.С. Нахимова в Севастополе участвовали в сборе гуманитарной помощи для беженцев и жителей ДНР и ЛНР.

«Нами были закуплены и переданы продукты длительного хранения, детское питание, одноразовые пеленки и детские подгузники, вода, средства гигиены,  моющие средства, одеяла и постельные принадлежности. Многие студенты, вместе с родителями, самостоятельно передали гуманитарную помощь в организованные в городе пункты приема», – сказала директор Севастопольского экономико-гуманитарного института Нааталья Лазицкая.

В свою очередь студент 4 курса направления подготовки «Туризм» СЭГИ КФУ Арсений Каргополов отметил: «Разумеется, мы помогали, и будем помогать столько, сколько потребует ситуация. Надеемся, что в скором времени, спокойствие, счастье и благополучие вернется в каждый дом, в каждую семью».

Сбор гуманитарной помощи будет продолжен. Сотрудники и студенты крупнейшего вуза Крыма смогут приносить необходимые вещи, продукты, детскую одежду и принадлежности, средства гигиены в  подразделения КФУ, где будет обеспечена их централизованная отправка в пункт волонтерского штаба «Мы Вместе».

                                                                    По материалам СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля