Последние новости

Реклама

В Агропромышленном колледже КФУ прошла учебная эвакуация в случае пожара

11 октября, Крымский федеральный университет. В Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже Крымского федерального университета прошла тренировка работников и обучающихся в случае возникновения пожара. В ходе тренировки была проведена эвакуация из зданий учебных корпусов филиала, а также тушение небольших очагов возгорания на открытой территории при помощи первичных средств пожаротушения.

По замыслу работники колледжа обнаружили возгорание в помещении одного из учебных корпусов, после был подан условный сигнал и началась эвакуация из здания на место сбора.

Вторая часть тренировки – моделирование очага возгорания, определение методов тушения, ликвидация возгорания огнетушителями.

Тренировка прошла под контролем сотрудников пожарно-спасательного подразделения Главного управления МЧС по Республике Крым в Симферопольском районе и специалистов департамента комплексной безопасности Крымского федерального университета.

«Основой для сохранения жизни и здоровья людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера, к которым относятся пожары, является проведение обучения мерам пожарной безопасности, в которое входит получение теоретических знаний и отработка практических навыков», — сказал начальник отдела пожарной безопасности КФУ Лев Голубев.

Целью проведения тренировки является усовершенствование практических навыков у работников и обучающихся колледжа по обеспечению безопасности жизни и здоровья в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Текст: Нина Келле
Фото: Илья Гогунский
Пресс-служба Крым


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля