Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели пожарно-тактическое учение в многоэтажном доме

Обеспечение пожарной безопасности в многоэтажных зданиях — одна из задач сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым. Поэтому особое значение приобретают не только надзорно-профилактические мероприятия по соблюдению норм пожарной безопасности, однако и отработка практических навыков по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий в подобных зданиях.

Для того чтобы закрепить оперативное реагирование и слаженное взаимодействие при возникновении пожара в жилом доме сотрудники Федеральной противопожарной службы города Ялты провели пожарно-тактическое учение, где задействовали современную пожарно-спасательную технику.

По легенде, из-за циклических скачков в электросети, произошло короткое замыкание кондиционера в квартире на шестом этаже шестнадцатиэтажного дома по улице Кривошты. Огонь очень быстро распространяется и существует угроза того, что пожар перекинется на соседние квартиры, среди которых находится неопределённое количество человек.

Прибывшие на место происшествия пожарные 2 пожарно-спасательного отряда провели боевое развёртывание и приступили к тушению условного возгорания и эвакуации людей. С помощью пожарной автолестницы сотрудники чрезвычайного ведомства оказали помощь жильцам дома благополучно спуститься на землю, где им была оказана медицинская помощь.

«В результате грамотного руководства и слаженных действий спасателей условный пожар площадью 60 кв.м был успешно ликвидирован. В общем в учении было задействовано 20 человек и 4 единицы техники», — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Поставленная перед подразделениями учебная цель была достигнута в полном объёме: выполнена тренировка в оценке обстановки на пожаре, отработаны элементы быстрой и точной работы при боевом развёртывании и выходу на боевые позиции.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля