Последние новости

Реклама

Условное ЧП на объекте здравоохранения успешно ликвидировано

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с городскими оперативными службами взаимодействия провели пожарно-тактические учения по тушению пожара на базе объекта с круглосуточным пребыванием людей — Керченской больницы №1.

Отработка первоочередных действий сил и средств МЧС России при ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах социальной инфраструктуры считается одним из приоритетных направлений работы сотрудников чрезвычайного ведомства.

Согласно легенде учений, пожар появился в хирургическом корпусе на 4-м этаже хирургического отделения в помещении столовой, что привело к быстрому распространению огня и сильному задымлению в здании. Сотрудники учреждения до приезда спасателей провели экстренную эвакуацию людей, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

Одновременно с этим к месту условного чрезвычайного происшествия прибывают первые пожарно-спасательные подразделения, которые проводят боевое развертывание и приступают к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. Крымские огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы также провели разведку места возгорания, в результате которой обнаружили трёх условных потерпевших, вывели их из опасной зоны и передали работникам скорой медицинской помощи.

В ходе дальнейшей разведки звеном газодымозащитной службы стало как известно, на 5 этаже спасаясь от огня и дыма, мужчина оказался «отрезанным» от путей эвакуации. Для спасения условного пострадавшего к месту происшествия прибыла пожарная автолестница с вылетом стрелы 50 м. Огнеборцы оказали помощь мужчине благополучно спуститься на землю, где ему помогли сотрудники скорой медицинской помощи.

«В ходе учений личным составом подразделений ФПС были реализованы боевые задачи по организации тушения условного пожара и спасения условного пострадавшего с развертыванием штаба и привлечением дополнительных сил и средств. Также отработаны вопросы взаимодействия подразделений с администрацией объекта здравоохранения и со специальными службами города», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В общем в учениях приняло участие 28 человек личного состава Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым и 6 единицы специализированной техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля