Последние новости

Реклама

Условный пожар на объекте с массовым пребыванием людей успешно ликвидирован

В городе Феодосия сотрудники пожарно-спасательной службы ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с городскими оперативными службами провели пожарно-тактическое учение по ликвидации пожара в здании кинотеатра «Крым».

Как отмечает начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов, главная задача подобных компаний – не только увеличение профессионального мастерства огнеборцев по ликвидации ЧП и спасению граждан на объектах с массовым прибыванием людей, развлекательной сферы и др., тем не менее и обучения руководителей и персонала учреждений основным действиям во время пожара и возникновения чрезвычайных ситуаций.

Так, по легенде учений в одном из кинозалов произошло замыкание электропроводки, что привело к возгоранию горючей отделке, материального имущества, а также другим горючим материала. На момент прибытия пожарных подразделений огонь распространился на площади 70м2, при этом целиком задымлен зал ожидания.

По прибытию к месту условного чрезвычайного происшествия пожарно-спасательные подразделения отработали действия по эвакуации обслуживающего персонала и посетителей в ходе киносеанса. Одновременно этим крымские спасатели провели боевое развертывание, что дало возможность незамедлительно приступить к тушению условного пожара и спасению людей. Звеном газодымозащитной службы проведена разведка места возгорания, в результате которой условных потерпевших не выявлено.

«В ходе учений были отработаны совместные действия пожарно-спасательных подразделений, администрации объекта и служб РСЧС района, личным составом гарнизона был изучен объект в оперативном отношении, его планировка и особенности строения, кроме того, целиком раскрыт тактический замысел учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи» — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В завершении тренировки специалисты отделения надзорной деятельности по г. Феодосия ещё раз проинструктировали обслуживающий персонал культурного объекта на предмет использования огнетушителей, соблюдения правил пожарной безопасности и организации необходимых мер при возникновении пожара.

В учениях участвовали сотрудники 19-й и 20-й пожарно-спасательных частей 4 ПСО ГУ МЧС России по Республике Крым, дорожно-патрульная служба, служба экстренной медицинской помощи. Всего от МЧС России в учении было задействовано более 13 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля