Последние новости

Реклама

Крымские спасатели ликвидировали условный пожар на объекте образования

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические занятия на базе МБОУ «Винницкая школа» по тушению условного пожара совместно с руководством и персоналом объекта образования.

Данное мероприятие проводилось с целью повышения уровня готовности личного состава по ведению действий связанных с тушением пожаров в учебных заведениях, а также отработки правильного алгоритма действий сотрудников школы.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло условное возгорание на первом этаже здания в актовом зале. Условный пожар сопровождается сильным задымлениеми существует условная угроза распространения огня на весь этаж.

К месту условного ЧП оперативно прибыло подразделение 31 пожарно-спасательной части 1 ПСО Федеральной противопожарной службы, и приступили к спасательной операции по ликвидации пожара. На месте был развернут оперативный штаб руководства тушения пожара.

Крымские огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы также провели разведку места возгорания, в результате которой условных потерпевших выявлено не было.

«Благодаря оперативным действиям задействованных подразделений и персонала объекта, цели и задачи тренировки были успешно достигнуты. — Огнеборцам удалось провести тщательное изучение оперативно-тактической характеристики объекта, проверить ближайший гидрант и его состояние. В свою очередь работники школы отработали порядок вызова и встречи подразделения пожарной охраны», — отметил ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В завершение практического мероприятия с персоналом школы был проведен разбор результатов занятий и дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля