Последние новости

Реклама

На избирательном участке в г. Керчь проведены пожарно-тактические занятия

   Сотрудники Крымского подразделения МЧС России по Республике Крым продолжают производить комплекс компаний по организации противопожарной безопасности в преддверии подготовки и проведению выборов Президента Российской Федерации.

   Так, кроме различных профилактических и обучающих компаний, а также рейдовых проверок противопожарного состояния избирательных участков, крымские спасатели проводят различные тренировки, пожарно-тактические занятия, а также другие мероприятия. Они осуществляются, в первую очередь, с целью повышения уровня готовности личного состава по ведению действий связанных с тушением пожаров и изучению данных объектов.

   Накануне, сотрудники 16-ой пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым провели подобные пожарно-тактические занятия на избирательном участке №131 в г. Керчи РК на базе общеобразовательного учреждения МБОУ «Школа №26».

  Согласно тактического замысла проведения занятия в  результате короткого замыкания электропроводки на 1-м этаже в технологическом классе произошло условное возгорание деревянных конструкций стеллажей, оргтехники, деревянных заготовок с последующим распространением на внутренние помещения учебного класса. Пожар сопровождался интенсивными тепловыми потоками и сильным задымлением.

    К месту условного чрезвычайного происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, которые провели боевое развертывание и приступили к аварийно-спасательным работам, тушению пожара. Одновременно с этим личный состав в составе звена газодымозащитной службы осуществил разведку места возгорания для поиска условных потерпевших. Крымские спасатели наглядно продемонстрировали персоналу учреждения свою работу по тушению условногоп ожара, а также напомнили их первоочередные действия прив озникновении чрезвычайного происшествия.

   «В рамках мероприятия были отработаны действия ответственных лиц и руководства учреждения по эвакуации людей в случае возгорания. Также сотрудники МЧС России отработали действия должностных лиц и оперативного штаба при тушении условного пожара, организацию взаимодействия с представителями учебного заведения и членами избирательной комиссии», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Также, в ходе проведения пожарно-тактических занятий были проверены ближайшие источники противопожарного водоснабжения и автономный резервный источник питания.

  В завершение мероприятия председатели и работники избирательных комиссий поблагодарили сотрудников МЧС России за наглядную демонстрацию действий в случае пожара, и пообещали, что такие занятия им очень окажут помощь провести выборы на высоком безопасном уровне.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля