Последние новости

Реклама

Условный пожар в пансионате успешно ликвидирован

Крымские спасатели совместно с городскими оперативными службами взаимодействия в рамках Года гражданской обороны провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на базе пансионата «Сурож» г. Судак.

С наступлением курортного сезона и массовым потоком туристов, прибывающих на отдых в Республику Крым, вопрос пожарной безопасности в санаторно-курортных комплексах и объектах здравоохранения Крыма становится наиболее актуальным.

Таким образос специалисты чрезвычайного ведомства совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами кроме того, руководством объектов курортной сферы регулярно отрабатывают основные практические действия по тушению условного пожара и эвакуации людей.

«Подобные здания всегда характеризуются сложностью планирования и спасения в случае возникновения чрезвычайных происшествий или пожаров. Только во время учений можно проверить готовность всех оперативных служб в том числе и пожарно-спасательных расчетов и отработать действия по ликвидации подобного рода пожаров, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Так, по легенде учений в результате короткого замыкания  в одном из номеров пансионата «Сурож»  на первом этаже возник пожар. Сотрудники пансионата до приезда спасателей провели экстренную эвакуацию людей, которая прошла организованно и в соответствии с разработанной инструкцией.

 Одновременно с этим к месту условного чрезвычайного происшествия прибывают первые пожарно-спасательные подразделения, какие провели боевое развертывание и приступили к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы провели разведку места возгорания, в результате которой условных потерпевших не обнаружено.

 По окончанию тушения условного пожара и эвакуации людей, был подведены итоги и анализ действий всех участников, на котором обсудили проблемные вопросы, связанные с тушением возможных пожаров в комплексе, а так же пути их решения. Также, сотрудниками ОНД по г. Судак с обслуживающим персоналом были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности на рабочем месте и первичных действий на случай возникновения пожара.

 Всего в мероприятиях приняли участие около 10 сотрудников городских служб взаимодействия и 3 единиц техники, в том числе от МЧС России и ГКУ Пожарной охраны Республики Крым более 23 человек личного состава и 6 единиц специализированной пожарно-спасательной техники.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля