Последние новости

Реклама

Керченские огнеборцы тушили «пожар» в оздоровительном центреВ Керчи сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели пожарно-тактические учения на базе детского — юношеского культурно — оздоровительного центра, в которых также принял участие персонал учреждения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, специалисты подразделений осуществляют комплекс мероприятий по обеспечения пожарной и детской безопасности в промежуток времени летних каникул не только персонал и педагогического состава, однако также и отработке действий крымских спасателей по ликвидации чрезвычайных происшествий на объекте курортной сферы.

Так, по легенде учений в результате короткого замыкания электропроводки в помещении актового зала возникло загорание. В результате этого пожар распространился на значительную площадь, а все помещения первого в сильном задымлении.

До приезда пожарных подразделений персоналом учреждения была проведена экстренная эвакуация детей, тем не менее имеется информация, что на 1 этаже мужчина, спасаясь от огня и дыма оказался «отрезанным» от путей эвакуации.

К месту условного пожара оперативно прибыли подразделения 3 пожарно-спасательного отряда (г. Керчь), и приступили к спасательной операции по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Крымские пожарные в составе звена газодымозащитной службы также провели разведку места возгорания, в результате которой обнаружили одного условного пострадавшего. Для того чтобы эвакуировать мужчину из задымленного помещения кухни, спасатели применили  кислородную маску с помощью которой была обеспечена защита органов дыхания пострадавшего.

По завершению практического мероприятия с персоналом детского оздоровительного центра проведены разбор результатов учения и дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.

Всего в учениях приняло участие 19 человек личного состава Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым и 4 единицы специализированной техники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля