Последние новости

Реклама

Пожарные успешно потушили условный пожар в ДК Нижнегорского района

Крымские огнеборцы провели учение на базе дома культуры Нижнегорского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По легенде учений в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание декораций на сцене, в результате чего огонь распространился на всю сцену и часть зрительного зала дома культуры. На момент возгорания в здании находилось 15 человек. Сотрудники учреждения до приезда спасателей начали проводить экстренную эвакуацию людей. В результате сильного задымления один из сотрудников дома культуры отравился продуктами горения, потерял сознание и не смог покинуть здание самостоятельно.
По прибытии к месту условного происшествия, огнеборцы незамедлительно приступили к тушению условного пожара. Кроме этого, в составе звена газодымозащитной службы спасатели провели разведку места возгорания, в результате которой обнаружили условного пострадавшего. С помощью специальных носилок специалисты МЧС эвакуировали мужчину из опасной зоны, после чего передали его работникам скорой медицинской помощи.

«В ходе тренировки высокую слаженность, чёткие действия и организацию взаимодействия показали все сотрудники. Подобные учения являются одной из наиболее эффективных форм подготовки к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и решению задач гражданской обороны», — сказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

По его словам, учения позволяют проверить реальность плана действий по предупреждению и ликвидации пожара или любого другого чрезвычайного происшествия.

«Это особенно важно на объектах с массовым пребыванием людей. Участники тренировки показали хорошие результаты. Было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта и исправность охранно-пожарной сигнализации. Цели и задачи тренировки достигнуты», — добавил министр.
В ходе практического учения, с персоналом дома культуры также были проведены разбор результатов учения и даны дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара и правилам работы с первичными средствами пожаротушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля